Куда пойти весной с ребенком в Киеве
Продолжение увлекательной экскурсии по Киеву для маленького исследователя. Что нового появилось этой весной, куда обязательно стоит сходить. Советы от бывалых мамочек) Смотрите также парки и детские театры Киева
Музей Воды
Один из самых популярных новых музеев Киева позволяет ребенку окунуться в мир воды в буквальном смысле) В залах музея Вы обнаружите массу действующих моделей круговорота воды в природе, настоящие гейзеры, ледники, водопады. Дети приходят в настоящий восторг - ведь они могут изменить русло реки, познакомится с настоящей рыбкой и очутится в огромном мыльном пузыре. Летом очереди в музей могут быть на два - три часа, и, хотя детям в них тоже очень весело (музей расположен в парке, а детей развлекают водными пистолетами и другими играми), мы советуем сам музей посетить весной, когда еще наплыв посетителей средний.
Самостоятельно без записи Вы можете попасть в музей на выходных, с 10.00-18.00. Билеты для детей до 6 лет бесплатно, для школьников, студентов, пенсионеров - 15 грн, для взрослых - 20 грн. Музей находится в парке "Хрещатый" (М. Грушевского, 1в) возле метро Майдан Независимости. Субъективно - от Майдана двигаемся в сторону арки Дружбы народов. Переходим к Консерватории, но идем не к арке, а поднимаемся на холмик. Большая водонапорная башня - наша цель!
Площадка загадок на Пейзажной аллее
16 октября 2010 года в Киеве появилась сказочная и совершенно необычная площадка для деток, где обычные качели и горки - это настоящие произведения искусства. Росписью стены занималась прекрасная художница Леся Кара-Коця. Автор скульптур уже известный автор Детского парка неподалеку - Константин Скретуцкий, архитектор - Ольга Кондратский. Не удивительно, что в этом чудесном месте любят проводить свое время не только детки, но и вполне себе взрослые дяди и тети сбрасывают весь налет взрослости.
Пейзажная аллея находится за улицой Большая Житомирская, ближайшее метро - Золотые Ворота
Национальный музей истории Украины
Раз уж мы дошли до Пейзажной аллеи, то обязательно заглянем и в музей Истории, находящийся на пятачке пересечения аллеи, Десятинной и Владимирской улиц. Время работы музея:10:00 – 17:00, выходной: среда, адрес: ул. Владимирская 2, ближайшая станция метро - Майдан Независимости. Стоимость билета: взрослые — 12 грн., школьники, студенты, пенсионеры — 6 грн., дети до 6 лет — бесплатно
Один из самых интересных музеев Киева, он увлекает в настоящее путешествие во времени. Экспозиции, диорамы, настоящие копья и мечи, монетки и камушки - что может быть лучше для ребенка!
Национальный научно-природоведческий музей
Мы нашли копья - но где же мамонты? Совсем недалеко находится один из самых больших научно-природоведческих музеев мира, в едином комплексе, в состав которого входят Геологический, Палеонтологический, Зоологический, Ботанический и Археологический музеи, мы познакомимся с невероятными экспонатами, и, честно говоря, вернемся сюда еще не раз - ведь всю экспозицию музея в 8000 кв.м., в которой в 24 залах собрано более 30 тысяч всяких всячинок, обойти физически тяжело.
Музей находится по адресу ул. Богдана Хмельницкого, 15. Ближайшая станция метро Театральная. Время работы музея: 10.00-17.00, выходные — понедельник, вторник
Для длительных весенних прогулок мы советуем детские куртки на весну от ведущих брендов Англии.
